команда ПФС «Севастополь» в ближайшее время может быть распу

Футбольный форум Севастополя.
Ответить
Сеня
Site Admin
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:58 pm

Сообщение Сеня » Чт июн 16, 2011 11:23 am

Руководство мини-футбольной команды «ПФС» Севастополь объявляет о ближайшем закрытии клуба. С таким заявлением президент «ПФС» Сергей Гоголинский обратился к спортивной общественности города.

«Для руководства и игроков команды это крайне непростое и болезненное решение. Однако, к нашему огромному сожалению, если в течение недели мы не предоставим в Ассоциацию мини-футбола Украины финансовые гарантии участия в предстоящем чемпионате, то в начале останемся в стороне от большого футзала, а затем будем вынуждены распустить футболистов и объявить о закрытии клуба. Вдвойне обидно, что сейчас в Украине образовывается футзальная Премьер-лига с регулярным освещением чемпионата на одном из центральных телеканалов страны. Севастополь достоин того, чтобы нашу самобытную и волевую команду увидели десятки тысяч зрителей далеко за его пределами. Но, похоже, что вслед за главной командой города по большому футболу, с высшим дивизионом попрощается и местный футзал», - заявил Сергей Гоголинский.

По утверждению президента «ПФС» в последний месяц он провел несколько встреч с потенциальными спонсорами команды, однако всюду получил отказ.

«За 4 года существования наша команда из любительской выросла до крепкого середняка высшей лиги национального мини-футбола, с которым вынуждены были считаться лидеры чемпионата. Это стало возможно благодаря самоотдаче игроков, работе тренеров и всего коллектива клуба. Отдельная благодарность нашему титульному спонсору СК «Авлита». Несмотря на то, что данное предприятие отказало «ПФС» в продолжении сотрудничества, мы публично говорим «Авлите» спасибо. Я сам занимаюсь бизнесом, уже не первый год, зачастую, в ущерб семье финансирую команду и прекрасно понимаю, что в нынешних условиях все вынуждены экономить», - отметил президент «ПФС».

«Вместе с тем, я также осознаю, что распустить команду проще всего, но возродится ли она в будущем, и, главное, кто это сделает? Искренне надеюсь, что Севастополь не пойдет по пути городов, где областные и городские власти отказались от мини-футбола, мотивируя свои решения наличием других более важных проблем. Несмотря на катастрофическую нехватку времени, по-прежнему верю, что в городе найдутся люди, которые подхватят опустившееся знамя местного футзала, и севастопольские любители этой популярной и динамичной игры не останутся без своей команды мастеров», -заключил Сергей Гоголинский.

Севастопольский «ПФС» завершил чемпионат на 6-м месте в турнирной таблице высшей лиги национального футзала. Первоначально в турнире стартовали 12 команд, но из-за финансовых проблем 3 клуба до финиша не дошли. Напомним, что в начале года свои выступления в чемпионате страны прекратил даже многократный чемпион и обладатель кубка Украины по футзалу МФК «Шахтер» (г.Донецк).
Quilibet fortunae suae faber.

Ответить

Вернуться в «Футбольный раздел»