Балаклавская налоговая борется с задолженностью по Закону

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Ср дек 26, 2012 9:09 am

В течение 11 месяцев 2012 года налоговой инспекцией Балаклавского района обеспечено выполнение всех доведенных плановых заданий по поступлениям в бюджет на 107%. Всего в бюджеты всех уровней было мобилизировано 213,2 миллионов грн.
Но сотрудникам налоговой службы некогда «почивать на лаврах». Ведь дополнительным источником поступлений в бюджет является борьба с налоговым долгом. Несмотря на незначительную, в сравнении с общей суммой поступлений налогов и сборов в бюджет, сумму задолженности - порядка 0,3% налоговики Балаклавского района ведут планомерную работу с «должниками». Так, в результате неуплаты налоговых обязательств по арендной плате октября и ноября месяцев текущего года несколько предприятий задолжали в бюджет порядка 620,0 тыс. грн.
И хотя срок возникновения задолженности небольшой, уже был проведен ряд мероприятий, в соответствии с требованиями действующего законодательства, а именно направлены налоговые требования должникам, а в органы местного самоуправления направлена информация для принятия решения о досрочном расторжении договоров аренды земельных участков.
На сегодняшний день приоритетным заданием налоговой службы является совместная и слаженная работа, ответственное отношение к обязательствам по уплате налогов и сборов в бюджет, но к нерадивым налогоплательщикам будут применены меры принудительного характера в течение установленного законом срока – отметил начальник ГНИ в Балаклавском районе г. Севастополя Борис Перекрестов.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ.

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»