«По материалам обращений граждан»

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Ср фев 27, 2013 10:10 am

Анализ организации работы по обращениям граждан в ГНИ Балаклавского района г. Севастополя ГНС, что поступили в январе - феврале 2013 г. свидетельствует, что наибольшее количество обращений поступило от верующих граждан по вопросам, связанных с идентификационными кодами.
Обязанность по уплате налогов установлена статьей 67 Конституции Украины, а статьей 35 Конституции Украины определено, что никто не может быть освобожден от своих обязанностей перед государством или отказаться от выполнения законов по мотивам религиозных убеждений.
Порядок учета плательщиков налогов также установлен главой 6 раздела II Налогового кодекса Украины. Учет налогоплательщиков ведется с целью создания условий для осуществления контролирующими органами контроля за правильностью начисления, своевременностью и полнотой уплаты налогов, начисленных финансовых санкций, соблюдения налогового и другого законодательства, контроль, за соблюдением которого возложен на органы государственной налоговой службы.
Учет лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и сообщили об этом в соответствующий орган государственной налоговой службы, ведется по фамилии, имени, отчеству, серии и номеру действующего паспорта. В паспортах указанных лиц органами ГНС делается отметка о наличии у них права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта. Порядок внесения отметки определяется центральным органом исполнительной власти, осуществляющим формирование государственной финансовой политики.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»