Еще раз про сроки отчетности для физических лиц – предприним

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Пн апр 08, 2013 8:43 am

Первые дни апреля для ЦОПП Балаклавского района стали настоящим испытанием. Причина такой популярности - начало отчетного периода, но большинство налогоплательщиков забыли об изменениях в Налоговом Кодексе Украины (далее Кодекс), вступивших в силу с 1 января 2013 года.
Налоговая инспекция в Балаклавском районе г. Севастополя, хочет напомнить и обратить внимание физических лиц – предпринимателей на обязательной подаче налоговых деклараций физическими лицами – предпринимателями за 1 квартал 2013 года.
В соответствии с требованиями Кодекса за 1 квартал 2013 года обязаны предоставить:
1. Налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в случае государственной регистрации в качестве предпринимателя в 1 квартале 2013 года;
2. Налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, в случае перехода с упрощенной системы налогообложения на общую систему налогообложения с 01 января 2013 года.
3. Налоговую декларацию плательщика единого налога – физического лица – предпринимателя, которые избрали третью группу;
Налоговые декларации за квартал предоставляются в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала, т.е. до 09 мая 2013 года.
Кроме того, плательщикам предоставляется уникальная возможность – предоставить отчетность, не посещая налоговый орган, в случае оформления электронной цифровой подписи. Напоминаем, что в Центре обслуживания ГНИ Балаклавского района, осуществляется услуги по бесплатной выдаче сертификационного электронного ключа, для подачи налоговой отчетности, а также получения административных услуг по Интернету.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»