О росте налоговой культуры в Балаклаве

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Пн май 27, 2013 8:26 am

В Государственной налоговой инспекции Балаклавского района г. Севастополя Государственной налоговой службы подведены итоги Кампании декларирования доходов, полученных гражданами в течение 2012 года.
Как сообщает сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ, по состоянию на 01 мая 2013 года гражданами Балаклавского района г. Севастополя предоставлено 297 деклараций об имущественном состоянии и доходах.
Общая сумма задекларированного дохода составила 11 067 тыс. грн. Сумма налога на доходы физических лиц, которая подлежит к уплате в бюджет Балаклавского района - составила 729,8 тыс. грн.
Наибольшее количество деклараций предоставлено гражданами, которые в 2012 году получили доходы от сдачи недвижимости в аренду, доходы в виде наследства и дарения, иностранные доходы.
77 граждан Балаклавского района г. Севастополя воспользовались своим правом на налоговую скидку.
Сумма налога на доходы физических лиц, которая уже поступила на счета этих граждан из бюджета Балаклавского района - составила 83,7 тыс. грн.
Обращаем внимание граждан, что налог на доходы физических лиц по результатам декларирования должен быть оплачен в бюджет не позднее 1 августа 2013 года.
В свою очередь, граждане, которые не воспользовались правом на налоговую скидку, с целью реализации этого права могут подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в органы налоговой службы по месту регистрации плательщиком налогов до 31 декабря 2013 года.
Как показывает практика проведения Кампании декларирования количество граждан, которые добровольно предоставляют декларации, неуклонно растет из года в год.
Указанное обстоятельство свидетельствует о наличии благоприятного налогового климата, повышении уровня гражданского правосознания и налоговой культуры среди населения Балаклавского района.
«Добровольное декларирование своих доходов - это демонстрация взаимного доверия и партнерских отношений между налогоплательщиками и государством. Декларируя доходы и платя налоги, граждане делают свой индивидуальный вклад в благосостояние государства» - считает заместитель начальника ГНИ в Балаклавском районе г. Севастополя Евгений Трипус.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»