Способы монтажа винилового пола

Заканчивается возведение жилого дома .
Бригада строителей
снимает наружные леса, прибирает территорию... - вдруг стены
дома с невероятным грохотом обрушиваются.
Из вагончика выскакивает расстроенный бригадир:
- Я же просил, чтобы не убирали леса пока обои не наклеены!!!
Ответить
sveralorua
Штрейхбрехер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 9:51 am

Способы монтажа винилового пола

Сообщение sveralorua » Вс апр 25, 2021 12:05 pm

Изображение
Виниловые плитки для пола постепенно становятся всё более популярным решением в наших домах и квартирах. Их предлагают во многих офлайн и онлайн магазинах, например, на странице https://laminat-kiev.com.ua/brand-free-step предлагают качественные материалы бренда Free Step
Такая популярность связана не только с их преимуществами, но и из-за простоты монтажа, с которым может справиться обычный человек.
Первым из доступных способов укладки пола является приклеивание. Материалы, которые монтируются данным способом имеют толщину от 2 до 2,5 мм и очень гибкие. Им нужен идеально подготовленный пол, ровная, как стол, стяжка. LVT очень прочные, а высокая их гибкость означает, что все недостатки пола будут видны на его поверхности. Установка таких панелей требует опыта, и если вы ранее не укладывали этот тип напольного покрытия, проконсультируйтесь со специалистом и обратите особое внимание на первую укладку. Этот тип пола также можно использовать при ремонте существующего основания. Однако действует тот же принцип - все неровности должны быть устранены. Если, вы решили установить этот тип панелей и сделаете это правильно - в соответствии с инструкцией, подготовив соответствующую стяжку, то сможете насладиться самым тихим виниловым полом.
Изображение
Дополнительным преимуществом будет высочайшая эффективность в сочетании с подогревом пола. Профессиональные клеи также действуют как влагостойкий слой, что позволяет без проблем использовать пол даже в душе. Кроме того, у этого типа панелей почти полностью отсутствуют возможности к расширению, поэтому не нужно использовать профили в дверях и в помещениях с большой площадью.
Самоклеющиеся виниловые панели также предлагаются во многих строительных магазинах. На панели такого типа наносится клеевой слой. Потенциально легко установить, просто оторвите липкую бумажную основу и приклейте в нужном месте.
Однако, как обычно в подобных ситуациях, дьявол кроется в деталях. Такие панели нельзя приклеивать к обычному бетонному полу. Любая пыль или грязь снижает прочность склеивания. Раствор часто позиционируется, как идеальный для ремонта, укладки на плитку. Однако особенность клееных панелей заключается в том, что после приклеивания к плитке мы видим каждый стык и даже их структуру на поверхности нового пола. Для хорошего эффекта понадобится идеальная поверхность.

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»