Пиломатериалы

Заканчивается возведение жилого дома .
Бригада строителей
снимает наружные леса, прибирает территорию... - вдруг стены
дома с невероятным грохотом обрушиваются.
Из вагончика выскакивает расстроенный бригадир:
- Я же просил, чтобы не убирали леса пока обои не наклеены!!!
Ответить
Аватара пользователя
Arcanefang
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 12:09 pm

Пиломатериалы

Сообщение Arcanefang » Чт авг 11, 2022 4:53 pm

Какие пиломатериалы в данный момент вы считаете покупать наиболее целесообразно для частного дома? И тут не только про цену говорю, а в целом какие мнения есть на этот счет.

Аватара пользователя
Moriel
Бригадир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:43 pm

Re: Пиломатериалы

Сообщение Moriel » Чт авг 11, 2022 5:07 pm

Странная ситуация состоит в том, что у нас в стране вроде как много деревьев и леса, но цена на пиломатериалы растут постоянно - парадокс. Но в целом при желании можно найти где купить по нормальным ценам, просто сложно это.

Аватара пользователя
Moriel
Бригадир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:43 pm

Re: Пиломатериалы

Сообщение Moriel » Чт авг 11, 2022 6:39 pm

Dozilkree писал(а):
Чт авг 11, 2022 5:39 pm
Moriel писал(а):
Чт авг 11, 2022 5:07 pm
Странная ситуация состоит в том, что у нас в стране вроде как много деревьев и леса, но цена на пиломатериалы растут постоянно - парадокс. Но в целом при желании можно найти где купить по нормальным ценам, просто сложно это.
Так может примеры привели бы, а то просто так писать о таком вопросе и я могу. Это не в обиду, просто тоже интересно где можно покупать качественные пиломатериалы недорого.
Если конкретно примеры спрашиваете, то есть Вудгрант, там очень качественная декинг доска из дпк продается https://woodgrand.ru/. Когда в прошлом году строили себе террасу, то покупали материал у них и с ним проблем не было. Причем я бы не сказал, что цена для нас оказалась неподъёмной при том, что терраса большая у нас. И это только один из многих вариантов, который можно найти в сети.

Аватара пользователя
Arcanefang
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 12:09 pm

Re: Пиломатериалы

Сообщение Arcanefang » Чт авг 11, 2022 6:43 pm

Я кстати что-то об этих ребятах слышал, так что запишу контакты, но буду благодарен за еще какие нибудь варианты толковые по пиломатериалам и прочему.

Аватара пользователя
Vetalboss
Зав. цехом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 10:01 pm
Откуда: Севастополь

Re: Пиломатериалы

Сообщение Vetalboss » Вт май 02, 2023 7:58 am

Arcanefang писал(а):
Чт авг 11, 2022 6:43 pm
Я кстати что-то об этих ребятах слышал, так что запишу контакты, но буду благодарен за еще какие нибудь варианты толковые по пиломатериалам и прочему.
Компания Лес Торг (г. Рязань). Вот куда точно нужно обращаться за покупками пиломатериалов по цене производителя. Читал много положительных отзывов и пару статей про эту компанию на популярных интернет-порталах. Приведу пример статьи про Лес Торг https://auto62.info/rasshirennaya-infor ... storg.html на автомобильном рязанском портале. Привлекло то, что эти темы не совсем совместимы с автомобилями. Значит все что там написано проверено модератором по всей строгости. Вот как-то так.

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»