5 апреля 2018 г.

С чем носить мятный цвет? Как составить комплект? / With what to wear a mint color?



Цвет мяты – освежающий, необычный и повышающий настроение, смотрится приятно. Но часто вызывает затруднения при составлении комплекта.

С чем носить мятный и с какими цветами сочетать?


13 февраля 2018 г.

Рецензия на книгу Остина Клеона "Кради как художник"

Остин Клеон книги


Вам приходится создавать что-то? Необычные иллюстрации или программный код. Статьи для блога или романы. Слова или музыку к песне. Игру для ребенка. Способ по-новому отпраздновать день рождения с близкими.

Потребность в создании пронизывает многие виды деятельности, и муки творчества знакомы не только художникам. Бывает, что отсутствие вдохновения, свежих креативных идей заставляют опустить руки и решить, что «я не творец».

Остин Клеон, художник и автор двух бестселлеров, предложил рабочую инструкцию для всех, кто так или иначе связан с созданием нового.

Он написал книгу о том, как сбросить творческий ступор, выйти из пассивной роли и перестать зависеть от редкого вдохновения.

И назвал ее «Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения» ↓

22 декабря 2017 г.

13 идей: классические и альтернативные елочки к Новому году 2018 / 13 ideas: classic and alternative Christmas trees by the New Year 2018

альтернативные елки к новому году

Воздух наполнен предчувствием праздников, 2017-й подходит к завершению, в Севастополе +12 Си в супермаркетах уже продаются искусственные елки на любой вкус и цвет, зеленые или заснеженные, с шишками и без них. Съедобные тоже случаются :)

В детстве процесс украшения елки становился чем-то волшебным, обещанием сказки, которая обязательно наступала, независимо от тяжелых или относительно сытых времен, от того, был ли Дед Мороз в состоянии подарить мне те подарки, о которых я мечтала.

Сейчас все больше людей покупают искусственные елки, благо они выглядят уже лучше настоящих. Я тоже предпочитаю оставить побольше живых лесных красавиц, и не первый год наряжаю маленькую копию голубой ели, стараясь придумать в каждом наступающем году какой-нибудь новый стиль ее украшения.

А недавно мне захотелось собрать побольше современных идей о том, как можно непривычным образом украсить елку или даже придумать интересную альтернативу для нее.

В конце концов, в одной комнате может стоять привычная всем елка, украшенная шариками и блестящей мишурой, а на кухне или в других комнатах что-то непривычное, но приносящее еще больше радости и новизны. Ведь именно этих чувств мы ожидаем от Нового года, для них все приготовления.

Чувства радости и новизны помогают нам оставить в прошлом то, от чего пришла пора освободиться, и впустить в свою жизнь то, о чем мечталось, и ради чего совершались все свершения.

«Мы открываем книгу. Ее страницы чисты. Мы собираемся заполнить их собственноручно. Книга называется «Возможность», а ее первая глава называется Новый год» (Эдит Пирс).

Я насобирала целых 13 идей для украшения классических и создания альтернативных елочек, на любой вкус и стиль. И теперь делюсь с вами.

5 мая 2017 г.

Весна 2017 в Севастополе: фото природы / Spring 2017 in Sevastopol: a photo of nature


весна 2017 севастополь

По уже сложившейся традиции, я выкладываю в блог весенние фотографии моего любимого парка Победы в Севастополе: цветы, травка, деревья и немного моря.

According to tradition, I post in the blog spring photos of my favorite Victory Park in Sevastopol: flowers, grass, trees and some sea.

26 марта 2017 г.

Как носить блузы с брюками? Сочетаем разные стили и цвета


Весна наступила, хоть и из ряда регионов нашей страны приходят не слишком восторженные комментарии по поводу того, что она не слишком-то торопится :)

Но у нас в Крыму все по плану, и можно уже задуматься, в чем ходить, когда придется скинуть куртки, пальто и плащи, а время шортиков еще не наступит.
На мой взгляд, в весеннем гардеробе современной девушки обязательно должны присутствовать пара блузок и брюк или джинсов, которые можно компоновать не только между собой, но и с другими вещами.
Вот сегодня я и хочу предложить пять комплектов, состоящих из блузок и брюк в разных стилях и цветовой гамме.

24 декабря 2016 г.

Пальто с цветочным принтом: с чем носить? / Coat with floral print: what to wear?

пальто с цветочным принтом


Сейчас в больших городах такой вид верхней одежды, как пальто, начинает сдавать свои позиции. Намного практичнее носить пуховики, они и не продуваются, и с капюшоном, и из водоотталкивающей ткани… Но все же, ни один пуховик не сравнится с пальто по элегантности и стильности. А пальто с цветочным принтом станет яркой основой вашего осенне-зимнего гардероба.

Now the big cities this kind of outer clothing, like a classic coat begins to take their positions. It is much more practical to wear a down coat, and they are not blown, and with a hood, and of water-repellent fabric ... But still, no duvet coat can not be compared with the classic coat for elegance and style. A coat with a floral print will be the foundation of your fall and winter wardrobe.

12 ноября 2016 г.

Поездка в Партенит в Крыму осенью 2015 / Trip to Partenit in Crimea in autumn 2015

партенитский парк в крыму

Прошлой осенью я ездила в Партенитский парк в Крыму и вот, дошли руки перебрать фотографии и выложить лучшие. Мне там очень понравилось, хоть мне и нравятся парки, больше похожие на дикие места, но вот этот ухоженный культурный парк, где все под линеечку, оставил очень приятное впечатление.
Наверное, потому, что продуманность не помешала естественной природной красоте растений и цветов, а архитектурные элементы органично во всю эту красоту вписались.
Здорово было там погулять, хочу еще не раз туда вернуться :)

Last fall, I went to the park Partenit in Crimea and that's got his hands to sort photos and the best lay out. I really enjoyed it, although I like the parks, more similar to wild places, but this well-kept cultural park, where everything under the ticker, left a very good impression.
Probably because forethought has not prevented the natural beauty of plants and flowers and architectural elements organically in all this beauty fit.
It was great to walk out there, I want to again and again to go back :)

11 ноября 2016 г.

С чем носить джемпер цвета марсала / From what to wear wine-colored sweater

с чем носить джемпер цвета марсала

Цвет марсала (винный, бордо) не выходит из моды, да и с чего бы? Насыщенный холодный красный оттенок прекрасно интегрируется практически в любой гардероб, за исключением таких, предпочтение в которых безоглядно отдано светлым пастельным цветам.

Color Marsala (wine, Bordeaux) goes out of style, and why would? Intense cold red hue perfectly integrated in almost any wardrobe, with the exception of preference in which recklessly given light pastel colors.

1 ноября 2016 г.

Поездка в Бахчисарай и Музей кофе/ Trip to Bakhchisarai and Coffee Museum

фотограф в крыму

Моя недавняя поездка в Бахчисарай оставила самые приятные впечатления, хотя я не так редко там бываю.
И, несмотря на то, что я частый гость в этом краю, Музей кофе в Бахчисарае я впервые посетила этой осенью.
Я обожаю кофе и очень люблю восточные сладости, так что весьма приличный выбор разновидностей кофе и сладких вкусностей пришлись очень кстати.

My recent trip to Bakhchisarai has left the most pleasant experience, although I'm not so rarely go there.
And, despite the fact that I am a frequent visitor to this region, the coffee museum in Bakhchisarai I first visited this fall.
I love coffee and I love oriental sweets, so a large selection of varieties of coffee and sweets come in handy.

10 сентября 2016 г.

Идеи для фотосессии на море: что надеть/ Ideas for photo shoot on the sea: what to wear

что одеть на фотосессию на море

Наверное выглядит немного странным, что я решила написать пост о том, что надеть на морскую фотосессию, в начале сентября, но если задуматься, то именно сейчас начинается настоящий бархатный сезон. Во всяком случае, в Крыму.