Преимущества пенополиуретана

Пенополиуретан — это инновационный утеплитель последнего поколения. Благодаря ППУ вы:
  • Утеплите дом (до 500кв. м) всего за 1 день;
  • До 50% сократите энергозатраты на отопление дома зимой и кондиционирование — летом;
  • Окупите расходы на утепление уже в первые 2 года;
  • На 50 лет забудете о грызунах, грибке и конденсате.
Этот чудо-утеплитель имеет пористую структуру. Уже через 5 секунд после напыления ППУ увеличивается в объеме до 100 раз. После застывания образуются миллионы полых ячеек, которые и представляют особую ценность для теплоизоляции.

Теплоизоляция ППУ — утеплитель, которому нет аналогов

ППУ на 95% состоит из заполненных воздухом ячеек. А воздух — самый эффективный теплоизолятор, когда-либо придуманный природой. В этом и есть главный секрет пенополиуретана. Вот почему он отлично держит тепло в любых строениях. Кроме того, стоимость такого утепления оправдана, т.к. быстро окупается и ещё долго экономит энергоресурсы заказчика.

Максимальная пожароустойчивость

У пенополиуретана самая низкая горючесть по сравнению с другими утеплителями. Это самозатухающий материал. Кроме того, данный материал не проводит электрический ток, значит, его можно смело напылять на проводку.

100% безопасен для здоровья

Через 5 минут после напыления застывший утеплитель становится экологически абсолютно чистым материалом. С течением времени не гниёт и не разлагается. В ППУ нет формальдегида и фенола (в отличие, к примеру, от минваты).

Рекордная скорость монтажа

Утепление дома даже в 500 кв. м выполнимо всего за 1 смену. А напыляемая теплоизоляция одной небольшой комнаты займёт не более 1 часа. Это в 5-7 раз быстрее по сравнению с привычными утеплителями.

Срок службы и гарантия — 50 лет

Пенополиуретан поразительно долговечен. Нисколько не меняет своих свойств и не отваливается с годами. Это доказали эксперты, взяв на анализ ППУ с кровли английского завода 76 года постройки — первого здания, утеплённого по технологии напыления пенополиуретана.

Отличная гидроизоляция

Пенополиуретан не гигроскопичен. Не впитывает и не пропускает влагу и пар. Соответственно, в доме нет грибка, плесени и конденсата. А это всегда актуально для фундамента, подвалов, погребов, а также бань. Люди, которые применили напыляемый утеплитель ещё на этапе строительства, избежали многих проблем.

Отличное шумопоглощение

Тишина и покой для тех, кто живёт в многоквартирных домах. Хозяева навсегда забывают о ремонтах, стройках, ссорах и праздниках жизнерадостных соседей, а также о собственных мигренях и раздражительности.

Малый вес

В 40-50 раз легче традиционных утеплителей, например, минваты. Не утяжеляет несущую конструкцию строения, что принципиально важно для теплоизоляции крыши, чердака, мансарды, балкона.

Устойчивость к температурным перепадам

Пенополиуретан выдержит самую «злую» русскую зиму и самое «недоброе» африканское лето. А если быть точнее: -130— +180оС. Весь секрет хорошей теплоизоляции ППУ в его низкой теплопроводности.

Увеличение прочности поверхностей

Благодаря своей ячеистой структуре пенополиуретан делает прочнее стены, перегородки, различные перекрытия. Поэтому даже застройщики в последнее время всё чаще используют данный материал не только ради утепления.

Монолитность

Максимальное проникновение пены в стыки и щели фасада, стен, полов и т.д. исключает все возможные «мостики холода». За счёт этого и достигается 100%-ная эффективность утепления пенополиуретаном. Дом перестаёт отдавать тепло внешней среде и начинает греть жильцов.

Не грызут мыши

Грызуны безразличны к напыляемому пенополиуретану. Это было доказано экспериментальным путём. Не делают ходы в утеплённых пенополиуретаном стенах и не заводят там своих колоний.

Теплоизоляция пенополиуретаном проверена временем

Пенопилиуретан изобретён 80 лет назад и уже 65 лет массово эксплуатируется в качестве теплоизолятора по всему миру (как на этапе строительства дома, так и после). За это время по низкой теплопроводности ему нет достойного конкурента.

Не поддается коррозии, радиации и химсреде

Утеплитель устойчив к химически активным веществам и радиации. Строение, утеплённое пенополиуретаном, не поддаётся коррозии с течением времени.

Экономия на крепежах

Напыляемый ППУ прилипает к любым материалам и поверхностям (даже отвесным без грунтовки). Расходы на крепежи — лишние.
Утепление ППУ — это БЫСТРО, ЧИСТО, ЭКОНОМИЧНО, ДОЛГОВЕЧНО, БЕЗОПАСНО,НАДЁЖНО,
и самое главное, ОПРАВДАННО.

О нас

Основным направлением деятельности нашей компании является предоставление высококачественных услуг по утеплению и гидроизоляции методом бесшовного напыления пенополиуретана (ППУ) и  полимочевины.

      К этим услугам относится: теплоизоляция, гидроизоляция, шумоизоляция и пароизоляция. 

  • Теплоизоляция и гидроизоляция кровель и крыш.
  • Теплоизоляция  разнообразных резервуаров и емкостей.
  • Теплоизоляция овощехранилищ, ангаров и складских помещений.
  • Гидроизоляция и теплоизоляция помещений (полов, потолков,фундаментов, подвалов), которые возводят из металла, железобетона, кирпича и других материалов, а также конструкций гражданских и промышленных объектов.
  • Гидроизоляция трубопроводов совершенно разного назначения.
  • Теплоизоляция железнодорожных вагонов, судов и т.д.
  • Теплоизоляция морозильных и изотермических фургонов, холодильных камер.
  • Тщательная герметизация межпанельных стыков дома.
  • Ремонт поврежденных кровель старых зданий, где очень плохая теплоизоляция. Это возможно даже без демонтажа существующего покрытия. 

Связанные изображения:

Наши цены

ЦЕНЫ НА ППУ ЗА М2 (объёмом от 500 м.кв.)

Наименование работ Толщина изоляции, мм Стоимость за 1 м2, руб 
Напыление пенополиуретана, плотность в ядре 8-15кг/м3, открытая ячейка. 50 от 600
100  от 980
150 от 1400
200 от 1850
Напыление пенополиуретана, плотность в ядре 30-35 кг/м3, закрытая ячейка. 30 от 650
50 от 1050
80 договорная
100 договорная
Работы по заливке пенополиуретана в полость, открытая ячейка плотность 8-12 кг/м3. от 9500 руб/м3
Работы по заливке пенополиуретана в полость, закрытая ячейка плотность ОТ  40 кг/м3. От 22000 руб/м3

 

 

 

Наши преимущества

Качественно

Эффективно

Экологично

Быстро

Новости и статьи

Достоинства и недостатки применения пенополиуретана

Качественное и надежное утепление дома всегда выполняет несколько функций. Теплоизоляция, звукоизоляция, защита стройматериала от деструктивных воздействий, возможность создания эффективной системы отопления помещений, создание оптимального микроклимата – все это возложено на теплоизоляцию. Ее выбор должен быть продуман, с учетом ...

Тепловизионное обследование

Тепловизионное обследование – это анализ теплового излучения при помощи специализированного устройства – тепловизора. Результатом тепловизионной диагностики является снимок объекта в инфракрасном спектре излучения. Такая теплограмма позволяет определить места самой интенсивной теплопотери и распределение тепловой энергии внутри сооружения. Профессиональное ...

Пенополиуретан — это инновационный утеплитель последнего поколения.

Пенополиуретан — это инновационный утеплитель последнего поколения. Благодаря ППУ вы:— Утеплите дом (до 500кв. м) всего за 1 день;— До 50% сократите энергозатраты на отопление дома зимой и кондиционирование — летом;— Окупите расходы на утепление уже в первые ...

Обзор Пенополиуретана

  Сегодня пенополиуретан широко известен не только специалистам строительной сферы, но и широкому кругу потребителей. Многим из нас этот материал наверняка знаком. Любой владелец дома кто хотя бы однажды рассматривал вопрос утепления - гарантированно слышал о пенополиуретане и рассматривал его ...