По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Днепровская вода уже идет в Крым

Май 16, 2021, 10:00 Воскресенье

Днепровская вода уже идет в Крым

Дамба, которая останавливает прохождение воды по Северо-Крымскому каналу на полуостров, разрушается. Об этом в своем блоге пишет журналист финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Радио Свобода» Левко Стек.
По его информации, капитальная дамба, на которую еще в 2017 году были выделены огромные средства, до сих пор не достроена, а та, которую меджлисовцы и националисты установили в 2014 году, состоящая из песка в мешках, стремительно разрушается.

днепровский канал


«Время, как видите на фото, делает свое дело, и сооружение уже изрядно разрушено. Мешки расползаются, местами дамба ощутимо протекает и сколько еще простоит – неизвестно. Очевидно, на такой длительный срок она не рассчитана, а была скорее временной кризисной мерой.


Еще раз: одна преграда разрушается, другая годами стоит недостроенная. А больше воду в русле ничто не останавливает. Конечно, вполне возможно, что оставить основную дамбу недостроенной – это политическое решение. Ибо так открыть ее шлюзы точно не получится (соответствующие механизмы просто не установлены).


И будет крайне печально, если песчаная насыпь развалится, а долгострой просто не сможет выполнять свою функцию. Повторяю, сейчас на канале никто не готов сказать, насколько качественно были выполнены работы и в каком, вообще, состоянии сооружение», – пишет Стек.


песчаная насыпь днепровская вода Крым


Напомним, что ранее экс-советник президента РФ Андрей Илларионов заявил, что Украина может лишиться выходов к Черному морю и трети своей экономики в случае, если Россия решит захватить управление Северо-Крымским каналом для обеспечения полуострова пресной водой.






|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования