По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Июнь 19, 2021, 16:00 Суббота

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю


Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.


1 МЕСТО





Вице-премьер Евгений Кабанов разбирается с проблемами крымчан


Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов продолжает инспекционные поездки по населенным пунктам. На этот раз он посетил поселок Раздольное.



«Встречался с жителями ул.Южная,1, что в поселке Раздольное.
Обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий, детской площадки, ремонта дорог, крыши и козырьков над крыльцом. Безусловно, ситуации во дворах требуют особого внимания, учитывая тот факт, что дворовым проездом пользуются предприниматели для подвоза товара на грузовых машинах. Что касается крыши и детской площадки, то со стройматериалами поможем обязательно.Массовые обращения и претензии у жителей к управлению Фонда капремонта и ГУП РК «Крымэкоресурсы», которые присылают неправильные платёжки. Созвонился с руководством компаний и обязал завтра провести прием граждан в администрации Раздольненского района. Люди жалуются, что в последний раз видели представителя Фонда три года назад и не понимают, на какие года стоят их дома в очереди на ремонт.Такое отношение недопустимо.Все просьбы местных жителей записали, всех услышали, заявления уже ушли в работу. Хотел бы поблагодарить неравнодушных граждан за их активную позицию и стремление делать свой район лучше. Выезды продолжаются, работы впереди ещё много», — отметил вице-премьер Евгений Кабанов.


2 МЕСТО




Почему севастопольцы не спешат вакцинироваться?


В Севастополе идёт активная кампания по вакцинации против COVID-19.


Сделать прививку можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».


В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» также развёрнут мобильный пункт вакцинации от COVID-19.


3 МЕСТО




SOS! Крым тонет (ВИДЕО, ФОТО)


Циклон, принесший обильные осадки в Крым, продолжает испытывать на прочность жителей и коммунальные службы полуострова. Первой приняла на себя удар Керчь, которую в ночь на 17 июня залило дождевой водой. И хотя, за прошедшие сутки ливни практически прекратились, ситуация в городе остается тяжелой.





Уровень воды в Керчи снизился примерно на 1,5 метра, однако подтопленными на востоке Крыма остаются более 160 домов и придомовых территорий. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым.



Крым тонет


«В результате опасных метеорологических явлений 17 июня было подтоплено 364 придомовых территории, из них 303 домовладения, в настоящий момент остаются подтопленными 162 придомовые территории, уменьшение на 202, из них 117 домовладений, уменьшение на 188, на территории двух муниципальных образований», – отметили в МЧС.


4 МЕСТО




Севастопольская головоломка: куда ведут деревянные мосты?


Если Крымский мост соединяет полуостров с материковой частью России, то куда ведут севастопольские мосты? Этим вопросом все чаще задаются жители микрорайона «Генерала Острякова».


севастополь мост


Как рассказали редакции «ИНФОРМЕРа» местные жители, некоторое время назад сотрудники «Водоканала» решили заменить трубы водопровода. Однако, по только им ведомым причинам, чтобы закопать трубы в землю, они проложили временные конструкции на поверхности.


Чтобы у жителей и гостей города не возникали вопросы, было принято изумительное решение, заботливо закрыть их деревянными конструкциями в виде мостов.


5 МЕСТО




Сотрудники «ИнтерСтрой» провели экскурсию в ЖК «Доброгород» для участников Крымской конференции по жилищному строительству


17 июня текущего года сотрудники «ИнтерСтрой» провели подробную экскурсию по территории ЖК «Доброгород» для участников Крымской конференции по жилищному строительству.Напомним, объект стал победителем Всероссийской премии «ТОП ЖК - 2021» в номинации «Лучший жилой комплекс Севастополя».ЖК "Доброгород"


интерстрой проводит экскурсию


доброгород
Членам делегации из представителей российских строительных компаний, а также Единого ресурса застройщиков РФ в неформальной обстановке рассказали об особенностях проекта, детально показали благоустройство территории, а также ознакомили с типовыми планировками жилого комплекса.



Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!


Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!

















|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования