По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Херсонские фермеры получат федеральные дотации

Февраль 20, 2023, 21:00 Понедельник

Фермеры Херсонской области получат в этом году до 2,5 млрд рублей по различным программам государственной поддержки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Херсонской области по итогам селекторного совещания под председательством совещании вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.


«Базовая отрасль экономики региона, в которой занято большинство работающих и которая имеет большие перспективы наращивания производства для российского и внешних рынков, - это АПК. Уже в этом году наши сельхозпроизводители смогут получить по различным программам поддержки в общей сложности 2,5 млрд рублей. Из них 1 млрд 126 млн - это плановый лимит 2023 года. И 1 млрд 392 млн - переходящий остаток средств, выделенных на развитие АПК региона в прошлом году», — отметили в пресс-службе.

Для региона крайне важен не только рост урожаев зерновых, других культур, но и глубокая переработка всех видов сельхозсырья. Производство готовых продуктов питания с высокой добавленной стоимостью, развитие овощеводства круглогодичного цикла, садов и животноводства - это возможности для Херсонской области выйти на полное самообеспечение доступными продуктами и добиться высокого уровня жизни.

Средства предусмотрены на поддержку овощеводства и садоводства, стимулирование производства мяса и молока, другой животноводческой продукции, а также многое другое.






|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования