По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Российские банки увеличили прибыль

Февраль 20, 2023, 22:00 Понедельник

В январе банки увеличили чистую прибыль в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

«Чистая прибыль сектора в январе составила 258 миллиардов рублей (доходность на капитал в годовом выражении – более 25%), что в полтора раза выше результатов января 2022 года (164 миллиарда рублей)», - заявили в Центробанке.

Прибыль  обеспечили доходы от основной деятельности – чистые процентные и комиссионные доходы выросли на 26% и 16% соответственно в сравнении с январем 2022 года.

Количество прибыльных банков в январе 2023 года выросло до 263 (81% от общего количества) с 222 в декабре 2022 года (68%), а их доля в активах сектора увеличилась соответственно с 82% до 98%.

В то же время балансовый капитал сектора в январе снизился к декабрю на 77 миллиардов рублей — до 12 триллионов рублей. На динамику главным образом повлияли уменьшение нераспределенной прибыли прошлых лет в связи с событиями после отчетной даты (расходы, относящиеся к 2022 году) и изменениями в учете субординированных займов — без них балансовый капитал вырос бы почти на 100 миллиардов рублей, указали в ЦБ.

Средства населения в банках в январе снизились к декабрю на 2,7%, юрлиц — выросли на 4%, а отток средств населения составил почти 1 триллион рублей (-2,7%) после рекордного притока в декабре 2022 года (+2,5 триллиона рублей, +7,6%).

Прирост в декабре и снижение объема средств в январе характерны для этих месяцев. В декабре традиционно выплачиваются премии и бонусы по итогам года, а также авансируются социальные платежи за январь, тогда как в январе люди обычно снимают часть средств со счетов и в целом много расходуют из-за длинных праздников.



|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования