По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Призрак Шухевича преследует обер-бургомистра Севастополя

Июль 9, 2009, 05:23 Четверг
Конфузом обернулась попытка градоначальника Севастополя Сергея Куницына откреститься от ордена Романа Шухевича, которым его наградили украинские националисты.

Как уже сообщал «Новый Регион», в воскресенье в Севастополе прошел автопробег в честь Дня ВМС Украины. Участники акции, среди которых были украинские националисты из западных регионов страны, привезли с собой награды Братства УПА и персонально для Куницына – медаль Романа Шухевича.

Однако уже на следующий день руководитель Севастополя провел пресс-конференцию, где поспешил откреститься от награды Шухевича, которого, несмотря на сотрудничество с гитлеровцами, Виктор Ющенко не так давно признал «Героем Украины».

«Никто меня такой медалью не награждал», – заявил Куницын журналистам и тут же подчеркнул, что «Новый Регион» часто «грешит» «передергиванием фактов и обнародованием непроверенной, недостоверной информации».

Поддержал Куницына его соратник депутат горсовета Алексей Киселев, один из участников упомянутого пробега.

«Мне не передавали, но показывали эту награду, и предназначалась она не Сергею Куницыну, а совсем другому человеку. Это же надо так все переврать», – сказал Киселев.

Впрочем, попытка Куницына дистанцироваться от награды в честь Героя Украины потерпела полный крах.

Неожиданно информацию о награждении севастопольского градоначальника орденом Шухевича подтвердил первый заместитель председателя «Молодежного союза «Наша Украина» Андрей Фищук.

«Медалью Куницына наградили, но заочно», – подтвердил он в интервью агентству «Росбалт».

Фищук не стал комментировать причины, по которым Куницын тщательно пытается скрыть факт награждения медалью Шухевича.

«Мы желаем, чтобы он имел четкую проукраинскую позицию», – пожелал Фищук главе Севастополя, работающему под руководством Виктора Ющенко.

Источник: РИА "Новый Регион"

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования