По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Слуги народа из горсовета намерены прибрать к рукам "Максимову дачу".

Июль 16, 2009, 05:50 Четверг
Депутаты нынешнего созыва намерены начать активные действия по сохранению данного памятника, о чем на сессии 14 июля было принято решение», говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на председателя горсовета.

Для начала они планируют разработать проект землеустройства по установлению территориальных границ памятника с прилегающим ландшафтным парком для обслуживания и обеспечения его сохранности ориентировочной площадью 58,4 га.

Также необходимо провести инвентаризацию зеленых насаждений, объектов бесхозяйственного недвижимого имущества: сооружений верхнего и нижнего бассейнов, в том числе фрагментов зданий и сооружений, входящих в состав памятника, и определить их балансодержателя.

До установления указанных границ данного земельного участка, отметил Валерий Саратов, запрещено передавать в собственность, либо пользование физическим и юридическим лицам вновь испрашиваемые земельные участки, распложенные на смежной и его территориях.

Решение о принятии мер по сохранению памятника «Максимова дача» вступает в законную силу с момента его принятия, говорится в сообщении пресс-службы.

Казалось бы, хорошее решение, но почему так поздно принято? Много лет экологическая общественность бьет тревогу по поводу печальной судьбы этого заповедного уголка Севастополя и только сейчас экологов услышали. С чего бы это? Скорее всего этот лакомый кусочек уйдёт под застройку элитным жильём. Подождём - увидим.

Источник: new-sebastopol.com


|


Комментарии: (2)

Васёк (11)  | Июль 16, 2009, 10:29 

Sevportal, как обычно, достал из помойного ведра информацию, дворник её поправил и в эфир...а Вы тут себе ломайте копья!

Ахтунг-минен (3)  | Июль 18, 2009, 17:32 

Кстати, почему тема про голубых всплывает постоянно???

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования