По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Хваленые российские С-400, «Булава», «Искандеры» – красивая сказка

Август 8, 2009, 06:27 Суббота
Россия будет стремиться возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной, поскольку все попытки самостоятельно создать новые вооружения после распада Советского Союза потерпели крах.

Так считает украинский военный эксперт Валентин Бадрак, представитель Центра армии, конверсии и разоружения.

«Что интересно, если раньше Россия была больше нужна Украине (опять повторюсь: все ключевые системы вооружения ВСУ разработаны в РФ), то теперь ситуация весьма ощутимо изменилась. Во-первых, Украина нашла неожиданную поддержку в европейском клубе оружейных разработчиков, а подписание контракта с французами на модернизацию боевых вертолетов Ми-24 и старт проекта создания нового корвета с западными оборонными компаниями (создание корвета заморожено из-за кризиса, – прим. «НР») и без России стали для последней настоящим шоком. Это означает, что при наличии у украинской власти политической воли перевооружение Вооруженных сил Украины могло бы произойти без российского участия. А это, естественно, не только и не столько потерянные деньги. Это – проигранная политика», – пишет он в газете «Зеркало недели».

«Во-вторых, после краха самостоятельной разработки МБР морского базирования «Булава» вдруг всплыла на поверхность и остальная конструкторская сырость российских разработчиков. Россияне признают, что почти все, созданное после распада СССР, мягко говоря, не соответствует заявленным параметрам (тут нет намерения сравнить с украинскими достижениями, которые еще более скромны). Иными словами, хваленые ОТРК «Искандер», зенитная ракетная система С-400 «Триумф», ПТРК «Хризантема» и еще многое другое являются красивой сказкой о выдающемся оружии нового поколения. Это – недоделанные, недоработанные и требующие основательного вмешательства системы вооружений. Более того, даже пообещав Казахстану десять дивизионов ЗРС С-300, Россия технически не может выполнить обещание. Один из высокопоставленных российских чиновников заявил автору, что военно-технические нужды России составляют девять к одному в сравнении с нынешними украинскими запросами», – отмечает Бадрак.

«Поэтому, как считают многие, военно-технический ренессанс России и Украины вполне возможен. Пока российская сторона не слишком занимается активной проработкой вопросов на экспертно-техническом уровне. С учетом украинских оборонных интересов. Например, на этой неделе в Украине работала группа российских специалистов, которая должна дать четкий ответ: действительно ли выгодно и технически возможно возобновить с Украиной производство ЗРС С-300. Для Украины это крайне важно, потому что вместе с ЗРК «Бук» С-300 составляют основу украинского ПВО… В РФ хорошо понимают: чтобы иметь больше сторонников дружбы с Россией, нужны компромиссы, и восстановление украинской системы ПВО легко может стать одним из крупных козырей. С учетом состояния украинской системы ПВО экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук в беседе с автором предложил достаточно решительный шаг. Он считает приемлемым вступление Украины в Объединенную систему ПВО СНГ, что позволило бы получать на льготных условиях необходимые узлы и агрегаты, а в перспективе включиться в совместные с РФ разработки и производство новых систем ПВО. Но о политических последствиях подобного шага можно только гадать», – говорится в публикации.

«Украина очень нужна России и в политическом, и в военно-техническом, и в информационном формате. Потому что – да простят политологи повторения избитой фразы – без Украины не будет новой Российской империи», – резюмирует Бадрак.

Источник: nr2.ru

|


Комментарии: (9)

Серожа (50)  | Август 8, 2009, 10:31 

Чем больше гоните на РФ тем хуже делаете себе, не удивлюсь если украиноязычных граждан будут "горячо" встречать.

Чебурашка (86)  | Август 8, 2009, 10:48 

не переживай так за Россию. Перефразируя лорда Пальмерстона - : "У Англии нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы...", так же можно сказать и о России.

кукузель (154)  | Август 8, 2009, 16:48 

Сказать можно... Но правду ли? Англия – не пример для подражания
всякому уважающему себя человеку. Джеффри Сакса и перефразировать не надо, а сказал он следующее: «У России иная анатомия, к ней нельзя подходить с той же меркой, что и к западным странам».
То, что у Англии нет друзей, так это её «радость».
А про друзей России… – так это только слепой их не видит: ни в прошлом, ни в нынешнем, ни в будущем.
Не надо путать Россию с Советским Союзом, тогда многое прояснится…

Москвич (296)  | Август 8, 2009, 17:05 

Смотрел по ОРТ испытания "Булавы" :) Сразу на старте весело горит... С огоньком...

кукузель (154)  | Август 8, 2009, 18:08 

Всё таки, по ОРТ. Не по УТ 1…
Думаем и пишем по-русски… Что пишем и что думаем – пока не столь важно. Важно – КАК. Смело. Всё на «вражеском языке» и про «врагов», а смотрим… Безумству храбрых, как говорится, бесполезен гимн украине:безумство – усугубит, храбрости – не добавит.

tom (27)  | Август 11, 2009, 11:19 

Булава дойдет до кондиции, пишу как человек в теме.Очень сложный проект,сочетание твердотопливных и жидкостных двигателей-очень непростой вариант.Да и к сожалению, годы Ельцина дали знать,многое было растрачено и отдано за бесценок,оборонка просела по уровню производства.
Касательно совместного производства- в условиях "шизанутости" пчеловода и его команды,оно маловероятно.Более того, ВВП обещал что все производство двигателей, ранее деланных Мотор Сичью, будет со временем в России- так это процесс уже запущен.Камов,Росвертол,МННПО Сатурн уже вовсю работают над этим.В Дубне(Мос.обл) уже проработан вопрос о создании СП с Мот.Сичью по производству деталей.Очень умно- лишить Украину своих оборонных технологий, вымыть молодых спецов из страны,а там и все в руки РФ перейдет,все такие предприятия рано или поздно переходят под монополию РФ.Ющенко просто так всем надоел в РФ. что его уже никто не воспринимает,сейчас идет процесс разрушения укроэкономики-это самое лучшее наказание для безумных националистов.Будут вышиванки на станке тачать)))

Москвич (296)  | Август 11, 2009, 11:26 

Злобные карлики готовятся к войне. :)

tom (27)  | Август 11, 2009, 15:26 

Москвичу хотца рушнками нас запугать?)))
Вспомним как один поедатель краваток кричал что дойдет до Москвы и уж точно воссоединит все и вся вокруг своей

tom (27)  | Август 11, 2009, 15:29 

Москвичу хотца рушнками нас запугать?)))
Вспомним как один поедатель краваток кричал что дойдет до Москвы и уж точно воссоединит все и вся вокруг своей персоны.....и хде воно???Бежало,снабженное лучшей американской техникой и вооружением от русских калашей и СУ 25 без оглядки.
Позорище,даже не взяли своих вояк убитых похоронить,осетины их бульдозером свалили в овраг.
Так что никакой войны не будет-нам это не надо,а вам таки подавно-нечем и неком воевать.Солите сало

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования